ITA - Gestion et technologies d'entreprise agricole

Gestion et technologies d'entreprise agricole 
Campus Saint-Hyacinthe 

(152.B0)

Pour toi si...

Tu te passionnes pour l’agriculture et souhaites approfondir tes connaissances dans la production de ton choix en mode conventionnel ou biologique.
Tu désires gérer ta propre ferme ou diriger une entreprise agricole.
Tu t’intéresses à l’agriculture durable, aux innovations technologiques ainsi qu’à tous les équipements et la machinerie agricoles.
Tu veux développer tes habiletés de gestionnaire pour diriger et exploiter une entreprise performante.

Tu y apprendras à :

-gérer tous les aspects d’une entreprise agricole, de la prise de décision stratégique jusqu’aux méthodes de régie favorisées;
-appliquer des pratiques culturales ou d’élevage optimales respectueuses de l’environnement et du bien-être animal;
-opérer, entretenir et réparer la machinerie et les équipements, de même que les bâtiments de ferme;
-intégrer les nouvelles technologies, méthodes de travail et tendances pour maintenir ton entreprise au sommet dans ce domaine en constante évolution;
-établir un plan d’affaires afin de commercialiser des produits ou des services.


Au campus de Saint-Hyacinthe, tu pourras choisir entre les spécialisations suivantes :
Laitier, Autres polygastriques, Monogastriques, Maraîcher, Cultures commerciales.


Pourquoi l'ITA? Parce que...

+ pratique
-Ferme-école située sur notre campus qui comprend étable, porcherie, parc d’engraissement, poulailler, serres, terres cultivables, grands tunnels, centre de compostage et parc de machinerie
-Approche pédagogique par projet « Gère une production végétale ou animale en équipe! »
-Formule alternance travail-études : deux stages rémunérés avec possibilité d'expérience à l'international
-Projet d'entreprise au cœur de ton DEC « Va jusqu'à réaliser ton plan d'affaires » 

+ outillé
-5 profils de spécialisation uniques à l’ITA
-Tous les équipements et machinerie sur place pour te former adéquatement
-Apprentissage en mode conventionnel et biologique
-Possibilité de suivre le cours d’insémination artificielle dispensé par le CIAQ

+ polyvalent
-Exploration de l’agriculture d’aujourd’hui grâce à des conférences, des visites d’entreprises, des concours d’expertise et de jugement d’animaux ou d'un voyage pédagogique 
-Cours optionnels sur la diversification de l’entreprise ou la valorisation de produits agricoles à la ferme 


Et après ton DEC…

Tes possibilités de carrière
• gestionnaire de ton entreprise agricole 
• gérant d’une entreprise agricole
• technologue agricole
Tes employeurs potentiels
• toi-même par le biais de ton entreprise
• toute autre entreprise agricole


Sache que tu peux être admissible à une subvention à l’établissement de 50 000 $ de La Financière agricole du Québec. Si tu te destines à la production laitière, tu pourrais également bénéficier du Programme d’aide à la relève agricole de la Fédération des producteurs de lait du Québec.

Tes études universitaires – Passerelles DEC-BAC 

Agronomie
Agroéconomie.
D’autres passerelles s’offrent peut-être à toi. Renseigne-toi auprès des universités, car elles peuvent exiger des cours collégiaux préalables. 


Admission

Assure-toi de remplir ta demande d'admission entre le 16 janvier et le 1er mars! 

Campus de Saint-Hyacinthe
 

Campus de La Pocatière
 

 
Conditions d'admission
Être en voie d'obtenir ou être titulaire d'un diplôme d'études secondaires (DES) ou être titulaire d'un diplôme d'études professionnelles (DEP) et avoir réussi les matières suivantes :
langue d'enseignement de la 5e secondaire
langue seconde de 5e secondaire
mathématiques de la 4e secondaire.

Les candidats admissibles sur la base d'études antérieures effectuées hors Canada doivent satisfaire au critère spécifique de sélection relatif à la maîtrise du français. Pour ce faire, ils doivent faire le Test de français international (TFI) et obtenir un résultat minimal de 780, et ce, peu importe leur langue maternelle et la langue dans laquelle ils ont effectué leurs études antérieures. Le résultat de ce test doit être joint à la demande d'admission. Seuls les candidats en provenance de la France en sont exemptés.
Le programme de GTEA au campus de Saint-Hyacinthe n'est malheureusement pas offert aux étudiants étrangers. 

Particularités

L'ITA est le lieu idéal pour étudier en agriculture. Les deux campus jouissent d'une réputation de qualité qui s'est affermie au fil des ans. Comptant sur la plus forte concentration d'élèves se destinant à la relève d'une entreprise agricole au Québec, l'ITA collabore à la préparation d'une relève de grande qualité grâce à l'expertise multidisciplinaire d'un corps professoral imposant. Les élèves peuvent mettre en pratique, à la Ferme MASKITA de Saint-Hyacinthe et à la Ferme-école LAPOKITA de La Pocatière les théories apprises durant leurs cours. Soulignons que les deux fermes-écoles sont situées sur les campus mêmes.

Le programme de Gestion et technologies d'entreprise agricole (DEC) rend admissible :

  • à une subvention à l'établissement de 50 000 $ accordée selon certaines conditions par La Financière agricole du Québec;
  • au programme d'aide à la relève agricole de la Fédération des producteurs de lait du Québec (pour les élèves du profil laitier);
  • au certificat d'achat et de vente de pesticides émis par le ministère du Développement durable, de l'Environnement et des Parcs.

Note qu'un ordinateur portable sera exigé lors de ton entrée au programme. Il devra répondre minimalement aux critères suivants :

  • type Windows 8.1 ou plus récent
  • connexion sans fil 802.11N
  • autonomie sur batterie de 4 heures
  • en mesure de faire fonctionner adéquatement un navigateur Web et la suite Office 365. 

L'ITA t'offre l'abonnement à Office 365 pour la durée de tes études. Cet abonnement te permet l'utilisation des fonctionnalités d'Office sur tous types de plateforme et te donne accès à Microsoft Office ainsi qu'à un ensemble de services de données en nuage.


Cours de GTEA accessibles aux adultes

L'Institut vous offre la possibilité, sous certaines conditions, de suivre de la formation créditée sans avoir comme objectif l'obtention d'un diplôme d'études collégiales (DEC). Les détails de cette offre sont présentés dans le document Liste des cours crédités à la carte par programme.

 

Voyages pédagogiques des étudiants de GTEA

Depuis maintenant 20 ans, les finissantes et finissants du programme Gestion et technologies d'entreprise agricole (GTEA) du campus de St-Hyacinthe ont l'opportunité d'effectuer un voyage d'études à l'étranger. Ce projet pédagogique sert de complément de formation et cherche à ouvrir les horizons des élèves à des réalités différentes et à les exposer à des solutions différentes que des agriculteurs d'ailleurs ont trouvées aux problématiques de l'agriculture. Parmi leurs plus récentes destinations, on retrouve : la France, l'Italie, l'Argentine, le Texas.

Allemagne-Suisse, destination printemps 2017!

Cette année, les étudiants ont le plaisir de se rendre en Allemagne et en Suisse, accompagnés de  professeurs. Vous pourrez les suivre dans leur périple par le biais de leur blogue qui sera disponible sous peu. 

 

Grille de cours

Consultez la grille de cours 2017-2020. Parce que chaque production est unique et exige l'acquisition de connaissances spécifiques, l'ITA te forme dans le profil de spécialisation de ton choix. Ainsi, tu profiteras d'une formation axée sur tes besoins et ta réalité d'entreprise. Voilà une force de notre établissement. Au campus de Saint-Hyacinthe, cinq profils de spécialisation sont disponibles :

  • laitier
  • autres polygastriques
  • monogastriques
  • maraîcher
  • cultures commerciales

Aussi, à la dernière année, vous avez deux cours de spécialisation par session à votre choix parmi la liste disponible par profil de spécialisation. Une formation adaptée à vos besoins, c'est ce que t'offre GTEA!

Session 1  
 

Numéro Cours Pondération
601-VMA-IT Français propre agroalimentaire 2-2-2
604-10X-MQ Anglais langue seconde 2-1-3
152-115-IT Les pratiques de l'entreprise agricole 0-3-1
152-116-IT L'agriculture aujourd'hui : points de repère 2-1-2
152-117-IT Gestion des ennemis des cultures 1-2-1
152-118-IT Distinguer les pratiques de régie en productions animales 1-3-1
152-119-IT Distinguer les pratiques de régie en productions végétales du Québec 1-3-1
152-120-IT Utilisation optimale des équipements de sols et de cultures 1-3-1
152-121-IT Outils de gestion et comptabilité 1 2-1-1
601-CAF-01 Français écrit (étudiants ciblés seulement) 0-2-0

Session 2  

Numéro Cours Pondération
601-101-MQ Français 1 : Écriture et littérature 2-2-3
604-VMX-IT Anglais propre à l'agroalimentaire 2-1-3
152-205-IT Gestionnaire d'entreprise agricole aujourd'hui 2-1-1
152-206-IT Bâtiments, équipements et installations 1 1-2-1
152-207-IT Entretien préventifs et réparations 0-3-1
152-208-IT Réaliser un programme d'amendements et de fertilisation 1-3-1
152-209-IT Stage 1 et pratiques de régie 0-5-2
152-210-IT Outils de gestion et compatabilité 2 2-1-1
601-CAF-02 Français écrit (élèves ciblés seulement) 0-2-0

Été

Numéro Cours Pondération
  Stage en entreprise 1 (15 semaines)

Session 3  

Numéro Cours Pondération
PROFIL ANIMAL
340-101-MQ Philisophie et rationalité 3-1-3
601-102-MQ Français 2 : Littérature et imaginaire 3-1-3
152-305-IT Notions de base en zootechnie 1-2-1

ET Profil : laitier (A)

152-306-IT Régie durable des grandes cultures: Profil animal 1-2-1
152-07-IT Les machines de semis et de récolte: Profil animal 1-3-1
152-308-IT Budget et diagnostic global d'une entreprise : Profil laitier 2-2-1
152-309-IT Organisation du travail, Stage et projet 1 : Profil laitier  0-4-3
152-310-IT Régie de bovins laitiers 1 1-2-1

OU Profil : Autres polygastriques (B) et monogastriques (C)

152-318-IT Budget et diagnostic global d'une entreprise : Profil animal, autres 2-2-1
152-319-IT Organisation du travail, Stage et projet 1 : Profil animal, autres 0-4-3

ET Profil: Autres polygastriques (B)

152-306-IT Régie durable des grandes cultures : Profil animal 1-2-1
152-307-IT Les machines de semis et de récolte : Profil animal 1-3-1
152-311-IT Régie de la reproduction et de la génétique des polygastriques, autres que bovins laitiers 1-2-1

OU Profil : Monogastriques (C)

152-312-IT Régie de la reproduction et de la génétique des monogastriques 1-2-1
152-326-IT Régie durable des grandes cultures : Profil cultures commerciales 1-2-1
152-327-IT Les machines de semis et de récoltes : Profil cultures commerciales 1-3-1
PROFIL VÉGÉTAL
340-101-MQ Philosophie et rationalité 3-1-3
601-102-MQ Français 2 : Littérature et imaginaire 3-1-3
152-328-IT Budget et diagnostic global d'une entreprise : Profil végétal 2-2-1
152-329-IT Organisation du travail, Stage et projet 1 : Profil végétal 0-4-3

ET Profil maraîcher (D)

152-316-IT Régie durable des grandes cultures : Profil maraîcher 1-2-1
152-317-IT Les machines de semis et de récoltes : Profil maraîcher 1-3-1
152-315-IT Pratiques horticoles 1-2-1
152-320-IT Base de la production horticole : fruits et légumes 1-2-1

OU Profil : Cultures commerciales (E)

152-326-IT Régie durable des grandes cultures : Profil cultures commerciales 1-2-1
152-327-IT Les machines de semis et de récoltes : Profil cultures commerciales 1-3-1
152-022-IT Production de cultures industrielles 1 1-2-1
152-XXX-IT Régie biologique du sol et des cultures
OU
Pratiques horticoles
1-2-1

Session 4

Numéro Cours Pondération
PROFIL ANIMAL
109-101-MQ Activité physique et santé 1-1-1
601-103-MQ Français 3 : Littérature québécoise 3-1-4
601-888-02 Épreuve uniforme de français
152-405-IT Planifier un projet en entreprise 1 : Stage et amélioration continue 1-2-1
152-407-IT Machineries : Besoins et remplacements, Profil animal 1-2-1

ET Profil : laitier

152-406-IT Projet de production 2 : Profil laitier 0-3-3
152-408-IT Opportunités d'affaires et marchés : profil laitier 2-1-1
152-409-IT Gestion de l'entreprise : Profil laitier 2-2-1
152-410-IT Régie bovins laitiers 2 1-2-1
152-411-IT Régie bovins laitiers 3 1-2-1

OU Profil autres polygastriques (B) et monogastriques (C)

152-416-IT Projet de production 2 : Profil animal, autres 0-3-3
152-418-IT Opportunités d'affaires et marchés : Profil animal, autres 2-1-1
152-419-IT Gestion de l'entreprise : Profil animal, autres 2-2-1

ET Profil : Autres polygastriques (B)

152-412-IT Régie de santé et bien-être chez les polygastriques 1-2-1
152-413-IT Productions de viande (lait) chez les polygastriques 1-2-1

OU Profil : Monogastriques (C)

152-419-IT Gestion de l'entreprise : Profil animal, autres 2-2-1
152-415-IT Production de viande et d'oeufs chez les monogastriques 1-2-1
152-422-IT Régie de production intensive monogastrique 1-2-1
PROFIL VÉGÉTAL
109-101-MQ Activité physique et santé 1-1-1
601-103-MQ Français 3 : Littérature québécoise 3-1-4
601-888-02 Épreuve uniforme de français
152-405-IT Planifier un projet en entreprise 1 : Stage et amélioration continue 1-2-1
152-428-IT Opportunités d'affaires et marchés : Profil végétal 2-1-1
152-429-IT Gestion de l'entreprise : Profil végétal 2-2-1

ET Profil : Maraîcher (D)

152-426-IT Projet de production 2 : Profil maraîcher 0-3-3
152-417-IT Machineries : Besoins et remplacements, Profil maraîcher 1-2-1
152-420-IT Culture maraîchère en champ 1-2-1
152-421-IT Cultures fruitières en champ et verger 1-2-1

OU Profil : Cultures commerciales

152-436-IT Projet de production 2 : Profil cultures commerciales 0-3-3
152-427-IT Machineries : Besoins et remplacement, Profil cultures commerciales 1-2-1
152-025-IT Production de cultures industrielles 2 2-1-1
152-008-IT Régie optimale des cultures en champ niveau 1 2-1-1



Été
Numéro Cours Pondération
  Stage en entreprise 2 (15 semaines)


Session 5  

Numéro Cours Pondération
109-102-MQ Activité physique et efficacité 0-2-1
340-102-MQ Philosophie : L'être humain 3-0-3
XXX-XXX-03 Cours complémentaire 1 2-1-3
152-505-IT Gouvernance et organisation du travail de l'entreprise 2-2-2
152-506-IT Plan agroenvironnemental de l'entreprise 2-2-1
152-507-IT Planifier son projet d'entreprise 2 : Stage et amélioration continue 0-6-2
152-XXX-IT Cours de spécialisation 1 au choix 2-1-1
152-XXX-IT Cours de spécialisation 2 au choix 2-1-1

Et Profil : laitier (A)

152-508-IT Bâtiments, équipements et installations 2 : Profil laitier 1-2-1

OU Profil : Autres polygastriques (B) ou monogastriques (C) 

152-518-IT Bâtiments, équipements et installations 2 : Profil animal, autres  1-2-1

OU Profil : maraîcher (D)

152-528-IT Bâtiments, équipements et installations 2 : Profil maraîcher 1-2-1

OU Profil : Cultures commerciales (E)

152-538-IT Bâtiments, équipements et installations 2 : Profil cultures commerciales 1-2-1

Session 6 

Numéro Cours Pondération
109-103-MQ Activité physique et autonomie 1-1-1
340-VMA-IT Philosophie: Éthique et politique 2-1-3
XXX-XXX-03 Cours complémentaire 2 2-1-3
152-605-IT Projet d'établissement en agriculture 0-7-3
152-608-IT Politiques et marchés : Impacts sur votre projet 2-1-1
152-XXX-IT Cours de spécialisation 3 au choix 2-1-1
152-XXX-IT Cours de spécialisation 4 au choix 2-1-1
990-152-B0 Épreuve de synthèse de programme

ET Profil : laitier (A)

152-609-IT Innovation technologique adaptée à l'entreprise : Profil laitier 2-1-1

OU Profil : Autres polygastriques (B) ou monogastriques (C)

152-619-IT Innovation technologique adaptée à l'entreprise : Profil animal, autres 2-1-1

OU Profil : maraîcher (D)

152-629-IT Innovation technologique adaptée à l'entreprise : Profil maraîcher 2-1-1

OU Profil : Cultures commerciales (E)

152-639-IT Innovation technologique adaptée à l'entreprise : Profil cultures commerciales 2-1-1

 

 

Personnel enseignant

Chef d'équipe
Poste vacant

Alexandre Bakaras
Professeur

Domaines d’expertise
Machinerie agricole

Formation
- Diplôme de 2e cycle en enseignement collégial de PERFORMA (en cours)
- Diplôme d'études collégiales en gestion et exploitation d'entreprise agricole de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Louis Bastien, agr.
Professeur

Domaines d’expertise
Régie technique de grandes cultures et cultures industrielles, fertilisation et gestion des mauvaises herbes

Formation
Baccalauréat en bio-agronomie de l'Université Laval

Sylvie Beauchemin
Professeure

Domaines d’expertise
Gestion, système de gestion intégrée (ERP), administration, comptabilité, informatique

Formation
- Attestation de 2e cycle à l'enseignement post-secondaire de l'Université de Montréal
- Baccalauréat en administration des affaires de l'Université du Québec à Montréal
- Diplôme d'études collégiales du Collège Édouard-Montpetit

Prix et distinctions
1995 : Club des Maîtres, maître formateur, Banque Nationale de Paris

Marc Bérard
Professeur

Domaines d’expertise
Grandes cultures, productions végétales

Formation
- Maîtrise en sciences de l'agriculture de l'Université Laval
- Baccalauréat en sciences de l'agriculture de l'Université du Manitoba

Annie Berger, agr.
Professeure

Domaines d’expertise
Gestion

Formation
Baccalauréat en agroéconomie

Josianne Bernier
Professeure

Domaines d’expertise

Formation
Diplôme de 2e cycle en enseignement collégial de PERFORMA (en cours)

Prix et distinctions

Jean-Philippe Bessette
Professeur

Domaines d’expertise
Gestion, laitière, économie

Formation
- Baccalauréat en agroéconomie de l'Université Laval
- Diplôme d'études collégiales en gestion et exploitation d'entreprise agricole de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Ève Cayer, agr.
Professeure

Domaines d’expertise
Production végétale et communication

Formation
- Baccalauréat en agronomie
- Diplômes d'études collégiales en sciences pures

Prix et distinctions
2013-2014 : Premier Prix Photographie des Clubs conseils en agroenvironnement

Benoît Daviau
Professeur

Domaines d’expertise
Économie et gestion des entreprises, planification stratégique, politiques et commercialisation, établissement non traditionnel en agriculture, valeur ajoutée et agriculture biologique

Formation
- Maîtrise en économie de l'Université Laval
- Baccalauréat en agroéconomie de l'Université Laval
- Diplôme d'études collégiales en gestion et exploitation d'entreprise agricole de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Prix et distinctions
2013 :  Mention d'honneur de l'Association québécoise de pédagogie collégiale
2004 : Prix reconnaissance du Forum des jeunes de la fonction publique dans la catégorie Leadership
2003 : Prix de la Fédération de la relève agricole du Québec pour son implication bénévole hors du commun dans l'accompagnement de la relève agricole du Québec

Jean-Robert Gardère
Professeur

Domaines d’expertise
Productions animales, génétique, anatomie et physiologie animales

Formation
- Maîtrise en océanographie biologique de l'Université du Québec à Rimouski
- Baccalauréat en agronomie de l'Université d'État d'Haïti
- Attestation d'études collégiales en pétrochimie du Collège de Maisonneuve
- Cours sur la production laitière biologique (Valacta)

Martin Gosselin, agr.
Professeur

Domaines d’expertise
Bovins laitiers

Formation
Baccalauréat en sciences appliquées

Prix et distinctions
2016 :  Mention d'honneur de l'Association québécoise de pédagogie collégiale

Marianne Goulet
Professeure

Domaines d’expertise
Fertilisation, grandes cultures, plantes fourragères, agro-environnement, recherche

Formation
- Maîtrise en sciences de l'eau de l'Institut national de la recherche scientifique
- Baccalauréat en agronomie de l'Université Laval
- Diplôme d'études collégiales en sciences pures et appliquées du Cégep Limoilou

Audrey Guévin
Professeure

Domaines d’expertise
Gestion agricole et politique agricole

Formation
- Études en enseignement collégial à l'Université Laval
- Baccalauréat en agronomie de l'Université Laval
- Hautes études commerciales

Ibrahim Issoufou
Professeur

Domaines d’expertise
Agroenvironnement

Formation  
Doctorat en agronomie de l'Université Humboldt (Berlin)

Marie-Claude Laflamme
Professeure

Domaines d’expertise
Production maraîchère

Formation
Diplôme d'études collégiales en technologie de la production horticole et de l'environnement de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Michel Lapierre
Professeur

Domaines d’expertise


Formation
- Diplôme de 2e cycle en enseignement collégial de PERFORMA (en cours)
- Entrepreneur général et spécialisé en construction
- Formateur en ASP et S.I.M.D.U.T. 2015
- Formateur cariste, plate-forme élévatrice, nacelle
- Conservatoire de musique de Rimouski 

Patrick Leblanc
Professeur

Domaines d’expertise
Machinerie, équipement, soudure

Formation
Diplômes d'études collégiales en gestion et exploitation d'entreprise agricole de l’ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Prix et distinctions
2004 : Concours place aux jeunes de La Financière agricole du Québec

Simon Leclair
Professeur

Domaines d’expertise
Bourse, mise en marché, contrepartie, hedging

Formation
Baccalauréat en sciences de l'agriculture de l'Université McGill

Sylvie Massy
Professeure

Domaines d’expertise
Biologie végétale

Formation
- Maîtrise en sciences de l'environnement
- Baccalauréat en biologie
- Certificat en enseignement

Michel Peccia
Professeur

Domaines d’expertise
Bâtiment, santé et sécurité et travail

Formation
- Baccalauréat en enseignement
- Diplôme d'études professionnelles en pose de systèmes intérieurs (compagnon)
- Formateur ASP construction

Julie Pivin
Professeure

Domaines d’expertise

Formation
- Diplôme de 2e cycle en enseignement collégial de PERFORMA (en cours)
- Diplôme d'études collégiales en gestion et exploitation d'entreprise agricole de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Prix et distinctions

Kevin Richard, agr., économiste
Professeur

Domaines d’expertise
Agroéconomie, gestion, mise en marché et politique agricole

Formation
- Diplôme de 2e cycle en enseignement au collégial de l'Université de Sherbrooke
- Baccalauréat en agroéconomie (avec profil entrepreneurial) de l'Université Laval
- Diplôme d'études collégiales en technologie de la production horticole et de l'environnement (spécialisation en cultures légumières, fruitières et industrielles) de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Prix et distinctions
2009 à 2017 : Meilleur exposant en grandes cultures et horticulture de l'Expo de Saint-Hyacinthe
2012 : Bourse d'études d'Hydro-Québec, profil entrepreneurial, de l'Université Laval

Stéphanie Sanchez
Professeure

Domaines d’expertise
Pollution, environnement, maraicher, biologie, végétal, espagnol

Formation
- Maîtrise en gestion de l'environnement de l'Université du Littoral Côte d'Opale (France)
- Baccalauréat en biologie de l'Université du Littoral Côte d'Opale (France)
- Diplôme en sciences du Lycée La Serre de Sarsan (France)

Sara Scantland, agr.
Professeure

Domaines d’expertise
Embryologie, reproduction, anatomie, physiologie, histologie

Formation
- Doctorat en sciences animales de l'Université Laval
- Maîtrise en sciences animales de l'Université Laval
- Baccalauréat en agronomie de l'Université Laval
- Diplôme d'études collégiales en sciences de la nature du Cégep de Sainte-Foy

Prix et distinctions
2010-2013 : Bourse d'étude supérieure du Canada Alexander-Graham-Bell du Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie (doctorat)
2009-2010 : Bourse d'excellence de maîtrise et de doctorat du Centre de recherche en biologie de la reproduction
2009 : Bourse d'étude supérieure du Canada Alexander-Graham-Bell du Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie (maîtrise)

Martin St-Pierre
Professeur

Domaines d’expertise
Production végétale, génie agricole et nouvelles technologies

Formation
Diplôme d'études collégiales en gestion et exploitation d'entreprise agricole de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Alain Therrien, agr.
Professeur

Domaines d’expertise
Productions animales, gestions des ressources humaines

Formation
- Baccalauréat en bio-agronomie, spécialisation zootechnie, de l'Université Laval
- Certificat en enseignement de l'Université du Québec à Trois-Rivières
- Certificat en gestion des ressources humaines de l'Université du Québec à Trois-Rivières
- Certificat en psychologie de l'Université du Québec à Trois-Rivières

Philippe Tremblay
Professeur

Domaines d’expertise
Machinerie agricole

Formation
Diplôme d'études collégiales en technologie des équipements agricoles de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

François Vézina
Professeur

Domaines d’expertise

Formation

Prix et distinctions

Annie Vigneau, agr.
Professeure

Domaines d’expertise
Alimentation des bovins laitiers

Formation
- Diplôme de 2e cycle en enseignement collégial de l'Université de Sherbrooke (PERFORMA) (en cours)
- Baccalauréat en agronomie de l'Université Laval

Professeurs issus d'autres programmes

Stéphane Balagué TPHE
Louis-Yves Béland TGA
Sandra Dagenais TPA
Véronique Fournier TPQA
Julie Gauthier TPQA
Pascal Giguère TGA
Yves Hada Kognowa TPHE
Catherine Leclair TPA
Benjamin Mathieu TPA
Vicky Parinet TPA
Stéphane Rousseau TPA
Julie Viau TPA

Soutien à l'enseignement

Gilbert Grenier
Chef d'équipe (intérim)
Technologue

Domaines d’expertise
Végétal, animal, gestion de parc de machinerie

Formation
Diplôme d'études collégiales d'exploitants de ferme de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Christian Bergeron
Technologue

Domaines d’expertise
Sciences végétales, productions végétales, préparation de laboratoires en fertilisation et en amendement et sols, cultures en serre et champs, analyse de sol, PAEF

Formation
- Baccalauréat en sciences appliquées (agronomie) de l'Université Laval
- Diplôme d'études collégiales en technologie de la production horticole et de l'environnement de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Michel Dionne
Ouvrier agricole

Domaines d’expertise
Bâtiments et équipements agricoles, soutien aux technologues agricoles

Fernand Duranleau
Technologue

Domaines d’expertise
Animal, machinerie agricole (mécanique)

Formation
- Baccalauréat en génie mécanique
- Diplôme d'études professionnelles en bovins de boucherie

Mario Gauvin
Technologue

Domaines d’expertise
Mécanique, construction, électricité

Formation
- Diplôme d'études collégiales en génie agromécanique de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe
- Diplôme d'études collégiales en génie mécanique du Collège du Vieux Montréal

Prix et distinctions
1978 à 1980 : Bourse d'études d'excellence en génie mécanique du Steelco

Éric Lavoie
Technologue

Domaines d’expertise
Végétal, aménagement paysager, construction de bâtiments, soudure

Formation
Diplôme d'études collégiales en technologie de la production horticole et de l'environnement de l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe

Annick Parenteau
Technologue

Domaines d’expertise
Végétal, animal, restauration et transformation des aliments

Formation
- Diplôme d'études collégiales en technologie des productions animales à l'ITA, campus de Saint-Hyacinthe
- Diplôme d'études professionnelles en boucherie de détail du Centre 24 juin de Sherbrooke

Denise Tremblay
Technologue

Domaines d’expertise
Alimentation animale, vente, service à la clientèle

Formation
- Diplômes d'études collégiales en techniques équines de l'ITA, campus de La Pocatière
- Diplôme d'études collégiales en sciences humaines